Vorstand SGPPT

Der Vorstand der schweizerischen Gesellschaft für psychiatrische und psychotherapeutische Tageskliniken besteht aus folgenden Mitgliedern mit den jeweiligen Ressorts: 

 

Präsidium

Dr. phil. Daniela Gamper, daniela.gamper@ipw.ch

  

Qualitätsmanagement

Dr. med. Kunigunde Pausch, kunigunde.pausch@puk.zh.ch

 

Standards

Dipl. psych. Stefanie von Bothmer, stefanie.vonbothmer@pdag.ch

 

Tarifierung

Dr. sc ETH Christian Lorenz, christian.lorenz@forel-klinik.ch

 

Délégué Romandie

Dr. med. Armin Kratzel, KratzelA@rfsm.ch

 

Finanzen/Administration

M.Sc. Marlis Fleckenstein-Heer, mfleckensteinheer@kih.ch

 

lic. phil. Josy Höller, j.hoeller@sro.ch

Cyrille Renaux, cyrille.renaux@pbl.ch

 

Sekretariat

Nicole Ferrari, nicole.ferrari@pbl.ch